В том числе иностранных студентов: более 1500 из 50 стран
Возраст: от 16 лет
Начало учебы: четыре раза в год (январь, апрель, июнь, сентябрь)
от 14 200$ в год
Академический год
Green River Community College (GRCC) — двухгодичный муниципальный колледж с государственной аккредитацией. Является крупнейшим центром образования в штате Вашингтон.
Основная специализация — подготовка студентов к поступлению в университеты США. В активе учебного заведения более 40 профессионально-технических программ и подготовительные языковые программы для иностранцев. К наиболее популярным программам относятся: бизнес, информационные технологии и инженерные специальности, связь, искусство/дизайн. А самая знаковая программа колледжа — авиационные технологии, в рамках которой проводится подготовка в различных карьерных сферах: от авиадиспетчерской службы до пилотирования гражданской авиации.
Колледж Green River находится в небольшом городе Оберн, в 45 минутах езды от Сиэтла, штат Вашингтон. Его просторный дружный кампус располагает всеми условиями для продуктивных занятий, позволяя студентам учиться в тихом окружении провинции и выезжать в мегаполис на выходные. Сиэтл — это глобальный центр торговли, бизнеса и технологий, где находятся отделения ведущих мировых корпораций — Amazon.com, Microsoft, Boeing, Starbucks и др. Город предлагает богатые возможности для студенческого отдыха — множество шопинг-центров, ресторанов, спорткомплексов и культурных заведений.
На кампусе расположены:
Студенческие общежития
Ультрасовременный научно-технический центр
Беспроводной доступ в интернет
Библиотека и кафетерий
Спортзал и фитнесс-центр
Бесплатный репетиторский центр
Студенческая радиоточка KCRG
Центр авиастимуляции
Наиболее востребованными среди иностранных студентов являются программы завершения среднего образования (High School Plus) и так называемая Transfer Programme, являющиеся «мостиком» к обучению в американсих вузах.
Аттестат средней школы с университетским кредитом (High School Plus)
На данную программу принимаются учащиеся, окончившие 10-й класс средней школы в своей стране (минимальный возраст — 16 лет), но еще не получившие аттестат о среднем образовании.
По окончании программы выдается аттестат средней школы шт. Вашингтон и диплом колледжа. Таким образом, можно перевестись в университет (и, следовательно, окончить его) на год, а то и на два раньше своих сверстников. Продолжительность обучения на программе определяется успеваемостью кандидата и уровнем его английского. Дольше будут учиться лица, чей уровень знания английского языка ниже эквивалента TOEFL 61 или IELTS 5.5, из-за чего им придется проходить курс интенсивной языковой подготовки.
Основные компоненты программы:
Университетская специализация. Курс предусматривает три кредитных предмета
Индивидуальный план обучения. Разрабатывается вместе с присвоенным куратором
Сдача ACT (American College Test) или SAT (Scholastic Aptitude Test)
Длительность программы: два года.
Студенческие общежития. Минимальный возраст для подачи заявки на заселение в студенческом общежитии — 17 лет.
Общежития расположены на кампусе и вмещают до 340 студентов. Рядом с общежитием находится фитнесс-центр, спортзал, библиотека и концертный зал. Месячная плата за проживание включает коммунальные услуги, пользование интернетом, телефоном и др. Комнаты квартирного типа рассчитаны на 4-х человек и оборудованы кухнями. В резиденциях запрещено курить. Рядом с кампусом есть прачечные.
Принимающие семьи и аренда квартиры. Разнообразие предложений в различных районах города. Для студентов, выбравших размещение вне кампуса, организуется бесплатный трансфер из аэропорта. Питание в принимающих семьях предоставляется. Ориентировочная стоимость в месяц: семьи — 650 $, аренда квартиры — 550 $. Для студентов младше 17 лет возможно только размещение в семье.