Описание: круглогодичная школа для студентов STUDIO Cambridge основана в 1954 году. СТУДИО Кембридж является самой старейшей лингвистической школой в Кембридже. Аккредитована British Council, Education UK, TOEIC, English UK. Летом Студио Кембридж организует летние лагеря с уроками английского языка для детей со всего мира.
Особенности: уникальные методики преподавания, практикующиеся годами. Большое количество профессиональных учителей и воспитателей относительно учеников.
Расположение STUDIO Cambridge: 2 здания XIX века STUDIO Cambridge находятся в пригороде Кембриджа. Во время летних каникул детские центры располагаются как в Кембридже, так и в других городах Англии – Ричмонд, Рединг, Эли, Бишопс Стортфорд
Программа «Sir Michael» проводится на территории основной школы Studio Cambridge в Кембридже. Удачное расположение школы позволяет за 10 минут дойти до центра города.
Кол-во русскоговорящих студентов на летних курсах 6 % и меньше. Всего учебный центр Sir Michael вмещает 350 учеников.
Кол-во студентов в классе: максимум 16
Оборудование центра Сэр Михаэль: крытый бассейн, актовый зал, теннисные корты, художественные студии, спортивные залы и поля, свободный доступ в интернет в компьютерном классе.
20 уроков английского языка в неделю. Уровень языка для поступления: от начального до продвинутого.
Размещение: одноместное, двухместное или трехместное в резиденции Studio Cambridge или двухместное в тщательно отобранных семьях Кембриджа. Девочки и мальчики проживают раздельно. На территории общежитий обязательно проживает персонал школы в соотношении 1:10, который доступен 24 часа в сутки по любым вопросам. Душ в основном совместный, есть комнаты с удобствами под запрос. Еженедельная стирка и смена постельного белья включены в стоимость.
Питание: трехразовое в столовой колледжа для проживающих в резиденции. Детям предоставляется выбор из горячих и холодных блюд на любой вкус. Всегда доступно вегетарианское меню. В день экскурсии детям выдают ланч бокс с собой. Вечером перед сном можно попить горячее или холодное молоко (или другие безалкогольные напитки) с печеньями. Если дети проживают в семьях, то завтрак и ужин – в семье, ланч – в школе.
Для проживающих в резиденции: каждый день вечерние развлекательные (тематические вечера, дискотеки, театральные постановки) и спортивные (плавание, волейбол, бадминтон, баскетбол, английская лапта, теннис, футбол) мероприятия. 4 раза в неделю дневные развлекательные мероприятия и спорт. Одна экскурсия на целый день каждую неделю по различным интересным и популярным местам Англии